Церемония вступления в должность Главы города

Создано 14.03.2012

   14 марта 2012 года в Малой Вишере, в концертном зале Детского центра, состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного Главы Маловишерского городского поселения Вадима Фадеева.

Фоторепортаж В. Кузина

Ведущая начала церемонию следующими словами:

«В соответствии с Конституцией Российской Федерации, носителем суверенитета и единственным источником власти в нашей  стране является её многонациональный народ. Муниципальные выборы - это одна из важнейших форм непосредственного осуществления местного самоуправления гражданами России.

Согласно Уставу Маловишерского городского поселения, Глава поселения является высшим должностным лицом, избирается на основе прямого всеобщего избирательного права при тайном голосовании.

4 марта 2012 года в Малой Вишере состоялись досрочные выборы Главы городского поселения. Убедительную победу в них одержал Вадим Фадеев.

В соответствии с установившейся традицией, торжественная церемония вступления в должность Главы городского поселения происходила в присутствии представителей Законодательной и Исполнительной властей, почётных гостей, в числе которых были:

- Губернатор Новгородской области;

- Председатель Новгородской областной Думы;

- руководители органов государственной власти области;

- Глава Маловишерского муниципального района;

Также были приглашены  и присутствовали Главы поселений района, депутаты Думы муниципального района, депутаты Совета депутатов Маловишерского городского поселения, члены территориальной избирательной комиссии, председатели участковых избирательных комиссий, ветераны войны и труда, руководители предприятий, представители малого бизнеса, руководители учреждений и организаций образования, культуры, здравоохранения, представители средств массовой информации.

Торжественная церемония началась с шествия Почетного караула и вноса флагов под звуки духового оркестра А. Малышева.

С информацией об итогах выборов Главы Маловишерского городского поселения выступила председатель Территориальной избирательной комиссии М. Алексеева. Она же вручила В. Фадееву удостоверение Главы.

В соответствии с Уставом, Глава поселения принял присягу - положив правую руку на Устав, зачитал текст присяги, после чего  оркестр исполнил Гимн России.

По установившейся традиции, под звуки «Славься», Губернатор области С. Митин вручил  В . Фадееву символический ключ от города. С.Митин пожелал  ему успехов в работе и пообещал всестороннюю поддержку в решении самых острых и наболевших вопросов.

Далее слова приветствия произнесла Председатель Новгородской областной Думы Е.Писарева.

По - отечески поздравил В. Фадеева с  победой в выборах Глава Маловишерского муниципального района Н.Маслов. Он сказал: «Будем работать слаженно, вместе  на благо города».

Далее слово было предоставлено Председателю Совета депутатов Маловишерского городского поселения М. Тащи.

Слова приветствия, благословения Божьего на труд, на благо города и пожелания здоровья были в выступлении благочинного Маловишерского округа протоиерея отца Дмитрия, который очень тепло поздравил В.Фадеева от имени Митрополита Новгородского и Старорусского владыки Льва.

В  конце церемонии были озвучены поступившие в адрес В.Фадеева приветственные и поздравительные телеграммы.

Церемония инаугурации закончилась выносом флагов под звуки духового оркестра.   

 

 

Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews