День Победы

Создано 07.05.2012

5 мая  в Малой Вишере в рамках мероприятий, посвящённых дню Победы, состоялись церемонии возложения венков и цветов к воинским захоронениям на старом и новом гражданских кладбищах, кладбище военных лётчиков. Собравшиеся почтили память павших возле памятника " Скорбящая», возложили цветы и венки на воинском захоронении на Полевой ул., возле второй проходной МВСЗ.
В мероприятии принимали участие ученики 1, 2 и 4-й школ города, учащиеся профессионального училища, представители АТП,
администрации городского поселения.

В этот же день в краеведческом музее царила праздничная обстановка. Встреча " Войны опалённые строки» собрала ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Открыла праздник , посвящённый Дню Победы,  директор музея Светлана Исаева, Ветеранов поздравили глава  района Николай Маслов и председатель совета ветеранов района Ольга Соловьёва. Гости послушали концерт  коллектива "Надежда" под руководством Любови Кулаковой.  Ели солдатскую кашу и, конечно же, были на столе фронтовые 100 граммов. Участники встречи делились воспоминаниями, читали стихи, пели песни. Все ветераны и труженики тыла получили в подарок цветы и праздничные открытки.
В организации встречи помогли друзья музея : ООО «Эдельвейс», ООО " Олимп", магазин "Пятёрочка", кашу готовили в столовой профессионального училища.

9 мая, в день Победы, краеведческий музей будет работать с 10 до 15 часов, Для фронтовиков и тех, кто трудился  во время войны в тылу, будут демонстрироваться фильмы: "Алёшка", "Сильнее смерти", праздник не обойдётся без фронтовых  ста граммов.

Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews