Пионы в Великом Новгороде

Создано 24.06.2012

22-23 июня в Великом Новгороде, впервые в истории города состоялась выставка пионов, огранизованная созданным три года назад клубом новгородских цветоводов "Вдохновение".

На обозрение посетителей было выставлено более 170 новых и новейших сортов пионов, растущих в садах новгородцев - членов клуба.

Фоторепортаж о выставке смотрите на страничке "Фотографии".
Подробный отчет (альбом-каталог выставки) - http://vk.com/album8495781_159029322





         Коллекционер Васильев Иван Яковлевич




В организации выставки принимали участие все члены клуба "Вдохновение" - каждому нашлось дело по желанию, силам и возможностям. Собственно в выставке приняли участие несколько цветоводов-любителей. Основная экспозиция - более 100 сортов - была составлена И.Я.Васильевым, цветоводом, имеющим более чем 30-летний опыт, владельцем самой большой в России коллекции пионов - более 600 сортов.

Невероятной красоты пионы поражали воображение. Разнообразие запахов, форм, оттенков, размеры цветков приводили зрителей в неописуемый восторг. Эмоции переполняли посетителей, очень многие записывались в очередь на покупку посадочного материала, несмотря на то, что нынче это довольно дорогое удовольствие.

Иван Яковлевич составлял списки желающих приобрести те или другие сорта пионов и бородатых ирисов, коллекция которых в его саду тоже не из рядовых, консультировал интересущихся технологие выращивания растений, дарил каталоги своих растений. И принимал, конечно, слова признательности и восторженные отзывы.

Свои впечатления об экспозиции можно было оставить в Книге отзывов, и очень многие воспользовались этой возможностью.

Выставку снимало Новгородское телевидение, и вечером 22 июня репортаж о ней смогли увидеть жители Великого Новгорода и области в региональных выпусках Новостей


Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews